$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из телеверсии концерта на "Интере" вырезали слова Пономарева "Слава Украине" – СМИ

Из телеверсии концерта на "Интере" вырезали слова Пономарева "Слава Украине" – СМИ Пономарев подтвердил, что во время концерта сказал слова "Слава Украине"
Фото: Олександр Пономарьов / Facebook

Руководитель холдинга Inter Media Group Анна Безлюдная приказала вырезать слова "Слава Украине", сказанные певцом Александром Пономаревым, из телеверсии концерта ко Дню Независимости, пишет "Детектор медиа", ссылаясь на свои источники.

Во время записи концерта ко Дню Независимости Украины, организованного телеканалом "Интер", украинский певец Александр Пономарев выкрикнул зрителям "Слава Украине!", на что зал ответил словами "Героям слава!". Эта часть выступления не попала в эфир, пишет издание "Детектор медиа", ссылаясь на свои источники.

По данным журналистов, руководитель холдинга Inter Media Group Анна Безлюдная разозлилась и лично приказала вырезать эти слова из телеверсии концерта, а также больше не приглашать Пономарева на проекты.

В комментарии "Детектору медиа" Пономарев подтвердил, что во время концерта сказал слова "Слава Украине".

"Я действительно во время концерта поздравил зрителей такими словами, и они дружно мне ответили "Героям слава!" Но о том, что это было вырезано, или о том, что меня не будут приглашать на "Интер", мне ничего не известно", – сказал певец.

В последнее время "Интер" оказался в центре нескольких скандалов. 

В начале августа в интернет попала переписка предположительно сотрудницы "министерства госбезопасности" террористической группировки "ДНР" Татьяны Егоровой с журналистами, в том числе украинскими.

Письма свидетельствуют, что сотрудники некоторых украинских телеканалов согласовывали свои материалы с боевиками. В переписке, в частности, цитируется некая Маша (предположительно экс-выпускающий редактор "Подробностей недели" Мария Столярова), которая отчитывалась о содержании новостных программ "Интера".

Столярова стала фигурантом и другого скандала. 21 февраля во время включения с Майдана, где корреспондент общалась с родными погибших во время Революции достоинства, редактор потребовала "заканчивать эту х...йню". После этого ее выслали из Украины.

31 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Службу безопасности Украины отреагировать на факты антиукраинской деятельности телеканала "Интер". Он отметил, что "терабайты имеющихся фактов" относительно "антиукраинской, антигосударственной позиции телеканала "Интер" "невозможно подделать, как и невозможно спрятать и замолчать".

100% акций "Интера" контролируются и управляются компаниями бизнесмена Дмитрия Фирташа (мажоритарный пакет) и народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина (миноритарный пакет).