$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Избирательная комиссия установила размер залога для кандидатов на пост мэра Кривого Рога

Избирательная комиссия установила размер залога для кандидатов на пост мэра Кривого Рога Кандидаты на пост мэра Кривого Рога должны будут внести залог в размере 28 тыс. грн
Фото: EPA

Внеочередные выборы городского головы Кривого Рога состоятся 27 марта 2016 года.

Размер залога для участия в выборах городского головы Кривого Рога составит 28 тыс. грн.

Как сообщает "Радіо Свобода", такое решение приняла Криворожская городская избирательная комиссия на заседании 10 февраля.

В комиссии уточнили, что размер залога зависит от количества избирателей в городе: сейчас в Кривом Роге зарегистрировано более 510 тыс. человек, которые должны проголосовать.

8 ноября 2015 года на первой сессии городского совета седьмого созыва председатель городской избирательной комиссии объявил победителем второго тура выборов мэра представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Он опередил своего конкурента Юрия Милобога, который баллотировался от "Самопомочі" всего на 752 голоса.

Милобог заявил о нарушениях и оспорил результаты. Криворожская городская избирательная комиссия 7 декабря 2015 года обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить новые выборы мэра в связи с многочисленными нарушениями и преднамеренным срывом пересчета голосов.

Парламент назначил внеочередные выборы городского головы Кривого Рога на 27 марта 2016 года.