$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Избранный в Бердичеве Ревега принес присягу народного депутата

Избранный в Бердичеве Ревега принес присягу народного депутата Александр Ревега на выборах в 2012 году сотрудничал с Партией регионов
Скриншот сайта trkvik.tv
В округе Александра Ревеги проводился повторный подсчет голосов, поэтому результаты прошедших в октябре выборов были установлены лишь 16 декабря.

Во вторник, 23 декабря, в парламенте зачитал присягу еще один народный депутат – Александр Ревега, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам спикера Владимира Гройсмана, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Ревегу 16 декабря.

Самовыдвиженец Ревега был избран депутатом в Бердичеве Житомирской области (округ №63). На парламентских выборах в 2012 году он выдвигался от Партии регионов.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

По решению суда в этом округе провели повторный подсчет голосов на всех участках. После пересчета результаты выборов не изменились: ближайший соперник Ревеги, бывший народный депутат Павел Жебривский, отстал на 883 голоса.

На сегодняшний день комиссии осталось зарегистрировать одного депутата – 24-й номер списка партии "Самопоміч" Владислава Воскресенского. Ему был продлен срок подачи необходимых документов до 27 мая 2015 года, поскольку Воскресенского не отпустил в парламент бывший работодатель.

Внеочередные парламентские выборы состоялись в Украине 26 октября 2014 года.