$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Извиняюсь перед всеми русскоязычными". Скрипка поговорил с пранкером Лексусом, который выдал себя за Авакова. Аудио

"Извиняюсь перед всеми русскоязычными". Скрипка поговорил с пранкером Лексусом, который выдал себя за Авакова. Аудио Скрипка считал, что общается с главой МВД
Фото: Oleg Skrypka / Facebook
Украинский музыкант Олег Скрипка стал участником телефонного розыгрыша после своих заявлений о необходимости создания гетто для людей, которые не могут выучить украинский язык. Запись разговора выложил в YouTube российский пранкер Алексей Столяров (Лексус), представившийся в разговоре со Скрипкой главой Министерства внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. "Я перед вами извиняюсь. Извиняюсь перед всеми русскоязычными, кто на других языках разговаривает. И за себя, и за тех, кто все это срежиссировал. Я думаю, что задача этих людей – чтобы мы с вами поссорились, чтобы очень много людей поссорилось", – сказал музыкант "Авакову".

Участвуя в "Школе журналистики" "Украинской правды" в декабре 2016 года, Скрипка сказал, что люди, которые не могут выучить украинский, являются дебилами и имеют низкий IQ. Он предложил создать для них гетто, добавив, что хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде.

Запись выступления Скрипки была обнародована 20 апреля 2017 года.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал музыканта идиотом, а его слова – фальшивым перлом.

Скрипка заявил, что из его высказывания "жонглеры словами и патологоанатомы содержания выдернули и препарировали слово "гетто".

Видео: Vovan222prank / YouTube