$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

К приезду Саакашвили отменили часть рейсовых маршрутов на границе и собираются перекопать дорогу – "Рух нових сил"

К приезду Саакашвили отменили часть рейсовых маршрутов на границе и собираются перекопать дорогу – "Рух нових сил" "Рух нових сил": Столько упорства и энтузиазма, чтобы не пустить в страну одного человека
Фото: EPA

Власть принимает беспрецедентные меры, чтобы не допустить в Украину лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, отметили представители партии.

Украинская власть чтобы не допустить на территорию страны лидера партии "Рух нових сил", экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, пытается затруднить доступ к пограничному пункту "Краковец". Об этом заявили в Facebook партии "Рух нових сил".

"Кажется, на Банковой паника, которая превращается в настоящую истерику... Сегодня с утра львовяне сообщили, что отменена часть рейсовых маршрутных перевозок на границу, а теперь они собираются перекопать дорогу, все официально", – говорится в сообщении.

В партии опубликовали ответ "Укравтодора" на обращение жителя Львова Юрия Ситника.

В нем говорится, что на автомобильной дороге Львов – Краковец, а именно на участке в районе пункта пропуска "Краковец" проводятся ремонтные работы "по восстановлению поврежденного барьерного ограждения, ликвидации несанкционированных съездов, уборке мусора" и ремонта инженерных систем.

В политической силе подчеркнули, что украинские власти тратят "столько упорства и энтузиазма", чтобы не пустить в страну одного человека и добавили, что главарь "ДНР" Александр Захарченко не был лишен украинского гражданства, в отличии от Саакашвили.

26 июля, когда политик находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот предоставил при получении гражданства. В частности, не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.

1 августа Саакашвили заявил, что надеется на порядочность украинских граждан, которые не допустят его экстрадиции в Грузию, если он вернется в УкраинуПо словам политика, он готов отстаивать свое украинское гражданство в суде и не будет просить убежища в США.

7 августа политик сообщил, что при вылете из США и прибытии в Польшу у него не возникло проблем с использованием украинского паспорта.

В Польше в интервью "Радио Свобода" Саакашвили анонсировал поездку с семьей "в одну из европейских стран", после чего намеревался отправиться в Брюссель и "несколько других европейских стран" для встреч с их лидерами.

8 августа Саакашвили выехал из Польши и прибыл в Литву. 4 сентября посетил столицу Дании Копенгаген.

Серватюк заявлял, что на украинской границе у Саакашвили изымут паспорт гражданина Украины, а его самого не пустят в страну.

По словам бывшего главы Одесской области, он вернется в Украину 10 сентября через пункт пропуска "Краковец".