$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

К протестующим под Верховной Радой вышла вице-спикер Геращенко

К протестующим под Верховной Радой вышла вице-спикер Геращенко Геращенко заявила, что вышла к протестующим не как женщина, а как вице-спикер парламента
Скриншот: NEWSONE / YouTube

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко призвала участников акций протеста под парламентом выбрать инициативную группу для общения со спикером Верховной Рады Андреем Парубием.

К участникам акций протеста, которые проходят возле здания Верховной Рады Украины, вышла первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

"Сейчас идут важные голосования в парламенте, я прошу вас сейчас создать такую инициативную группу, которая пойдет на встречу на 12 часов к Андрею (спикеру Верховной Рады Андрею Парубию. – "ГОРДОН"). А потом мы еще вместе с ним к вам выйдем. Мы же не можем сейчас прерывать очень важное голосование, и Андрей Владимирович ведет сессию", – сказала она.

При этом Геращенко отметила, что вышла к протестующим не как женщина, а как вице-спикер парламента.

Митингующие под Верховной Радой требуют отменить монетизацию льгот, выделить более 6 млрд грн на развитие шахтерской отрасли, увеличить размер компенсационных выплат. Представители шахтерской отрасли также требуют погасить задолженность по зарплатам.

У стен парламента происходят потасовки между протестующими и полицией.