$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин объявил повторный конкурс на должность госсекретаря Минэкологии

Кабмин объявил повторный конкурс на должность госсекретаря Минэкологии Кабмин объявил повторный конкурс на должность секретаря Минэкологии
Фото: kmu.gov.ua

Повторный конкурс на должность госсекретаря Министерства экологии и природных ресурсов Украины состоится 20 декабря. 

Кабинет Министров объявил повторный конкурс на должность государственного секретаря Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Согласно распоряжению №842-р, опубликованному на сайте правительства, документы на участие в конкурсе принимаются до 18.00 9 декабря 2016 года. Сам конкурс будет проведен 20 декабря.

В первом конкурсе на должность госсекретаря Минэкологии претендовало 17 кандидатов. 16 ноября Национальное агентство Украины по вопросам госслужбы сообщило, что победитель не был определен.

Должности госсекретарей в министерствах вводятся в рамках реформирования госслужбы. Государственные секретари, в частности, назначены в Минобороны, Минфине и Минюсте. Госсекретарь подотчетен министру ведомства, он организовывает работу аппарата министерства, имеет право принимать на работу и увольнять госслужащих, кроме тех, кого назначает Кабинет Министров.