$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кабмин разрешил НАПК приобрести только одно авто

Кабмин разрешил НАПК приобрести только одно авто Кабинет Министров Украины внес изменения в в лимиты легковых автомобилей для исполнительной власти
Фото: mil.gov.ua

Кабинет Министров Украины установил лимит служебных автомобилей для Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) в один легковой автомобиль. Такие изменения были внесены в лимиты легковых авто, которые обслуживают органы исполнительной власти, постановлением правительства №835 от 16 ноября.

Средства на покупку или аренду авто выделят в пределах бюджетных расходов, предусмотренных на содержание Нацагентства.

Глава аппарата НАПК Игорь Ткаченко в интервью изданию "ГОРДОН" заявлял, что законодательные ограничения не позволяют НАПК приобрести автомобиль, поэтому руководитель Нацагентства Наталья Корчак пользуется общественным транспортом. 

Кабинет Министров создал Национальное агентство по предотвращению коррупции в марте 2015 года. В декабре правительство утвердило трех из пяти членов агентства – Наталию Корчак, Александра Скопича и Виктора Чумака, но позже Чумак отказался от должности. 16 марта Кабинет Министров Украины утвердил еще двух избранных членов НАПК – Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого. После этого в агентстве сформировался кворум, и оно приступило к работе. Главой Нацагентства была избрана Наталия Корчак.