$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин: Украина и Великобритания заключат меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере

Кабмин: Украина и Великобритания заключат меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере Министр обороны подпишет меморандум с Великобританией
Фото: ЕРА
Право подписать документ от Украины получил глава Минобороны Степан Полторак.

Кабинет Министров Украины одобрил проект меморандума о взаимопонимании между правительствами Украины и Великобритании о сотрудничестве в сфере обороны. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства.

Право подписать документ от Украины получил глава Министерства обороны Степан Полторак.

"Принятие решения относительно подписания отмеченного меморандума создаст правовые основания для сотрудничества в сфере обороны", – говорится в сообщении.

Сотрудничество между оборонными ведомствами Украины и Великобритании предполагается в сфере оказания медицинской и лекарственной помощи и психологической реабилитации украинских военных.

С 2015 года Великобритания оказывает поддержку Вооруженным силам Украины, направляя в Украину военных инструкторов. Они находятся вне зоны конфликта на Донбассе, в районах, удаленных от горячих точек.

Кроме того, Лондон передает Киеву военное оборудование, в том числе шлемы с вмонтированными приборами ночного видения, GPS-навигаторы, защищенные ноутбуки и пакеты первой медицинской помощи.