$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кабмин Украины назначил главой Госфининспекции Гаврилову

Кабмин Украины назначил главой Госфининспекции Гаврилову Кабинет Министров сменил руководство Государственной финансовой инспекции
Фото: Урядовий портал. Офіційний портал органів виконавчої влади України / Facebook
До назначения руководителем ведомства Лидия Гаврилова работала заместителя директора департамента контроля в сфере материального производства и финансовых услуг Государственной финансовой инспекции.

Кабинет Министров назначил председателем Государственной финансовой инспекции Лидию Гаврилову. Об этом говорится в распоряжении правительства №727 от 22 июля, которое опубликовано на его сайте.

"Назначить Гаврилову Лидию Владимировну председателем Государственной финансовой инспекции", – сказано в документе.

До назначения Гаврилова работала в инспекции  на должности заместителя директора департамента контроля в сфере материального производства и финансовых услуг.

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

Предыдущий руководитель инспекции – Николай Гордиенко – был уволен со скандалом. 4 марта премьер-министр Арсений Яценюк отстранил его от работы и инициировал в его отношении служебное расследование. Сразу после этого Гордиенко заявил о злоупотреблениях во власти на сумму свыше 7,5 млрд грн.

10 апреля Верховная Рада создала рабочую группу для проверки обнародованных фактов возможных нарушений. 15 мая в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что обвинения Гордиенко в адрес Кабмина пока не нашли подтверждения.

Органы Государственной финансовой инспекции Украины осуществляют независимый государственный финансовый контроль от имени исполнительной ветви власти. В последнее время и.о. главы ведомства был Михаил Дыба.