$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кабмин Украины в тестовом режиме запустил портал вакансий в министерствах

Кабмин Украины в тестовом режиме запустил портал вакансий в министерствах Кабмин проводит реформу госуправления
Фото: Олександр Хоменко / Gordonua.com

Правительство до сентября собирает предложеня по усовершенствованию портала www.career.gov.ua с вакансиями министерств.

Кабинет Министров Украины в тестовом режиме запустил портал вакансий для государственных служащих в министерствах. Об этом в Facebook сообщил министр Кабмина Александр Саенко.

"Начинаем тестовую эксплуатацию единого портала новых вакансий в министерствах www.career.gov.ua. До сентября мы собираем предложения по совершенствованию портала, чтобы с появлением первых вакансий он заработал в полную силу. Заходите, тестируйте и оставляйте свои комментарии во вкладке "обратная связь", – написал он.

18 августа Кабинет Министров Украины утвердил условия конкурса на должности в 10 министерствах, что открывает очередной этап реформы государственного управления. Кроме того, новые специалисты будут набраны в секретариат Кабмина, Нацгосслужбу, Национальное агентство электронного управления. Представительство Европейского союза в Украине сообщило, что на реформу госуправления в 2017–2020 годах ЕС предоставляет €100 млн.

Ожидается, что отобранные в результате конкурса специалисты, руководители групп и директоратов будут иметь заработную плату в размере 30–60 тыс. грн (уже с вычетом налогов). Всего планируется набрать около тысячи "специалистов по реформам".