$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин восстановил в должности экс-замминистра спорта Головина, работавшего при Януковиче, и сразу уволил

Кабмин восстановил в должности экс-замминистра спорта Головина, работавшего при Януковиче, и сразу уволил Кабмин все-таки люстрировал Головина
Фото: Урядовий портал / Facebook

Кабмин выполнил требование суда, восстановившего в должности экс-регионала Евгения Головина, бывшего замминистра молодежи и спорта при президенте Викторе Януковиче.

Кабинет Министров восстановил в должности бывшего заместителя министра молодежи и спорта – руководителя аппарата Евгения Головина и сразу же уволил его. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе заседания правительства, передают "Українські Новини".

Сообщается, что Яценюк предложил принять соответствующие решения.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов отметил, что уволен Головин на основании закона "Об очищении власти" (люстрации).

Он пояснил, что с помощью такой процедуры Кабмин выполнит решение Киевского апелляционного административного суда о восстановлении Головина в должности.

Головин – сын экс-главы Конституционного суда Украины Анатолия Головина, уволенного в феврале 2014 года за нарушение присяги – был назначен замминистра – руководителем аппарата Минспорта в апреле 2013 года. 12 марта 2014 года был уволен распоряжением премьера Яценюка.

До этого был депутатом Киевского облсовета и занимал должность заместителя председателя Киевской областной государственной администрации.

Он находится в реестре лиц, подлежащих люстрации, но, несмотря на это, в конце марта Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск регионала и восстановил его в должности заместителя министра молодежи и спорта Украины.