$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Качиньский призвал НАТО разместить войска на территории Польши

Качиньский призвал НАТО разместить войска на территории Польши Ярослав Качиньский
Фото: lichnosti.net
Только укрепление сотрудничества в рамках НАТО может предотвратить агрессию России на запад, считает лидер крупнейшей оппозиционной партии и бывший премьер Польши Ярослав Качиньский.

После аннексии Крыма остановить агрессию Путина можно, только разместив в Польше военную инфраструктуру Альянса, в первую очередь – сил США, заявил на пресс-конференции в Варшаве председатель партии "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский, сообщает "Польское радио".

"Любые ограничения на пребывание в Польше войск НАТО необходимо отменить. К этому мы будем стремиться всеми силами. На территории Польши должны быть дислоцированы американские войска", – заявил бывший премьер Польши Ярослав Качиньский.

Куда катится гривна?

Ранее польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Североатлантический Альянс существенно увеличит военный контингент на территории Польши из-за агрессии Российской Федерации в Крыму. 

5 апреля Минобороны США: Чак Хейгель – сообщал, что НАТО не исключает возможности размещения 5-тысячной военной бригады на территории стран-членов Альянса.