$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кадыров: Америка не такое сильное государство, чтобы мы рассматривали его как врага России

Кадыров: Америка не такое сильное государство, чтобы мы рассматривали его как врага России Кадыров: Америка ведет политику против России
Фото: ЕРА

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у него есть хорошая армия, способная нападать и защищать, а сам он готов отдать за Россию жизнь.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью телеканалу НВО, что США выступают против России и ее руководства. Соответствующее видео опубликовал в Twitter журналист Али Яшар.

"Америка ведет политику против России, против руководства государства. Они знают, что я один из тех, кто готов отдать жизнь за Россию и что у меня хорошая армия, которая может нападать и защищать. Посмотрим, что у кого получится", – сказал глава Чечни.

Он отметил, что не считает США врагом своей страны.

"Америка не такое сильное государство, чтобы мы рассматривали его как врага России. У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически наши ядерные ракеты полетят туда. И весь мир мы перевернем, раком поставим", – заявил Кадыров.

Кадыров является главой Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года.

18 сентября 2016 года Кадыров был впервые избран на этот пост, до этого, в 2007-м и 2011-м, глава республики назначался президентом России через процедуру утверждения региональным парламентом.