$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кадыров оказался очень талантливым диктатором – журналистка "Новой газеты"

Кадыров оказался очень талантливым диктатором – журналистка "Новой газеты" Кадырова назвали талантливым диктатором
Фото: Рамзан Кадыров / Facebook

Корреспондент российской "Новой газеты" Елена Милашина считает, что у главы Чечни Рамзана Кадырова узкое мировоззрение, потому что не хватает образования.

Сейчас Чечней руководят люди, детство которых пришлось на Чеченскую войну и которые не получили даже школьного образования. Об этом в интервью "Русской службе ВВС" заявила корреспондент российской "Новой газеты" Елена Милашина, которая часто пишет о Северном Кавказе. 

"При этом все равно, если объективно, Кадыров (Рамзан Кадыров, глава Чечни. – "ГОРДОН") очень сильно вырос как политик за эти годы, но что творится с его головой, какие там тормоза... Ведь образование – это один из цивилизационных тормозов, оно позволяет решать, на чем акцент сделать в фразе "убей, не убей"... Этого нет", – говорит она.

Милашина объяснила, что под фразой "вырос как политик" имеет в виду умение вести себя, говорить и общаться с прессой.

"Кадыров оказался очень талантливым диктатором. Другое дело, что любому человеку во власти нужно образование, нужно мировоззрение. У Кадырова оно очень узкое, и пока его поддерживает Кремль, у него власть есть. Самостоятельно, без Кремля, он власть не удержит", – считает журналистка.

Кадыров является главой Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года.

18 сентября 2016 года Кадыров был впервые избран на этот пост, до этого, в 2007-м и 2011-м, глава республики назначался президентом России через процедуру утверждения региональным парламентом.