$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Как-то попали под раздачу с психически больной Савченко". В "Национальном корпусе" заявили, что правоохранители заблокировали базу политсилы

"Как-то попали под раздачу с психически больной Савченко". В "Национальном корпусе" заявили, что правоохранители заблокировали базу политсилы "Национальный корпус": Силовики ломают двери и мебель, забирают оборудование
Скриншот: Національний корпус / Facebook

Правоохранители сломали ворота завода АТЕК в Киеве, где расположена база партии "Национальный корпус", сообщили в пресс-службе политсилы. Как заявил руководитель штаба "Нацкорпуса" Родион Кудряшов, следственные действия, вероятно, связаны с делом внефракционного нардепа Надежды Савченко.

Правоохранители заблокировали базу партии "Национальный корпус", расположенную на территории завода АТЕК в Киеве. Об этом сообщил в Facebook спикер "Нацкорпуса" Роман Чернышев.

"Старый-добрый "Беркут" с самого утра нагрянул на АТЕК. Сломали ворота, заблокировали работу. Прошу СМИ обратить внимание и приехать сейчас к нам!" – написал Чернышев.

Руководитель штаба "Нацкорпуса" Родион Кудряшов заявил на видео, опубликованном на странице партии в Facebook, что "место, где функционируют гражданские организации, было заблокировано представителями бывшего "Беркута", полиции".

Он призвал "побратимов и друзей помочь в этой ситуации".

По словам Кудряшова, силовики ломают двери и мебель, забирают оборудование, проводят обыски. Он добавил, что представители "Нацкорпуса" внутри здания лежат "мордой в пол".

"Вероятно, мы как-то попали под раздачу с психически больной Савченко (внефракционный нардеп Надежда Савченко. "ГОРДОН") или еще что-то", – заявил Кудряшов.

22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее арест. В тот же день депутата задержали, 23 марта суд должен избрать ей меру пресечения. Савченко подозревают в подготовке к террористическому акту, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.