$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Как задерживали экс-замглавы Минэкономразвития времен Януковича Сухомлина. Видео

Как задерживали экс-замглавы Минэкономразвития времен Януковича Сухомлина. Видео Опубликовано видео задержания экс-замминистра экономики Сухомлина
Скриншот: Генеральна прокуратура України / YouTube
10 июня был задержан экс-заместитель главы Министерства экономического развития Украины времен бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр Сухомлин по подозрению в незаконном завладении госимуществом и нанесении ущерба Украине на сумму около 5 млрд грн. Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, Сухомлин являлся одним из организаторов схемы по хищению сжиженного газа, активным членом преступной группы, в которую также входили Янукович, экс-премьер Николай Азаров и бизнесмен Курченко. 11 июня Голосеевский районный суд Киева арестовал Сухомлина на два месяца с возможным залогом – 100 млн грн. Видео его задержания опубликовала пресс-служба Генпрокуратуры.

Александр Сухомлин дважды занимал должность заместителя министра экономики. Первый раз – в 2010–2011 годах в составе правительства Николая Азарова. Тогда он был уволен по обвинению в непрозрачном проведении тендера в Министерстве обороны Украины. Во второй раз он занял этот пост в октябре 2014 года, когда премьер-министром был Арсений Яценюк, и проработал чуть больше недели.

Видео: Генеральна прокуратура України / YouTube