$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Календарный план проведения местных выборов в Украине в 2015 году. Инфографика G

Календарный план проведения местных выборов в Украине в 2015 году. Инфографика Победителей выборов ЦИК должна объявить 4 ноября
Фото: EPA / UPG
25 октября в Украине пройдут выборы депутатов местных советов, а также сельских, поселковых и городских глав. Центральная избирательная комиссия объявила старт кампании 5 сентября. Интернет-издание "ГОРДОН" публикует календарный план избирательного процесса, основанный на законе о выборах.

В Украине стартовала избирательная кампания. 25 октября пройдет голосование на выборах депутатов местных советов, а также мэров городов, сельских и поселковых глав.

По закону о выборах на каждом этапе избирательного процесса определены даты событий кампании: когда должны быть созданы избирательные комиссии, в какой день СМИ должны объявить стоимость политической рекламы, обнародован список кандидатов и т.д.

Выборы пройдут по новому закону, который парламент принял 14 июля, а президент подписал 6 августа. Выборы должны состояться по всей стране, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса. 

Открыть инфографику в полном размере

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Таймлайн: Gordonua.com[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]