$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Каплин призвал Луценко проверить действия Мосийчука под Печерским райсудом и привлечь его к ответственности

Каплин призвал Луценко проверить действия Мосийчука под Печерским райсудом и привлечь его к ответственности Каплин: Мосийчук использовал нецензурную лексику, оскорблял присутствующих, в том числе пожилых женщин, противоправным способом завладел флагом Социалистической партии Украины и скрылся в неизвестном направлении
Фото: Alexandr Senko / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин в обращении к генпрокурору Юрию Луценко заявил, что народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук попытался напасть на него.

Нардеп от Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Каплин призвал генерального прокурора Украины Юрия Луценко проверить действия народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука у здания Печерского райсуда Киева 18 июля и привлечь его к ответственности. Обращение Каплина советник министра внутренних дел Илья Кива, который возглавил Социалистическую партию Украины, опубликовал в Facebook.

Нардеп от БПП отметил, что вчера у здания суда "произошло досадное происшествие". 

"Ко мне, народному депутату Украины, подбежал агрессивно настроенный народный депутат от Радикальной партии Украины Олега Ляшко Игорь Мосийчук, который имел явные признаки алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя), и попытался напасть на меня и на активистов мирной акции. При этом он использовал нецензурную лексику, оскорблял присутствующих, в том числе пожилых женщин, противоправным способом завладел флагом Социалистической партии Украины и скрылся в неизвестном направлении", – говорится в обращении.

Каплин отметил, что в действиях Мосийчука были признаки хулиганства.

Вчера у здания Печерского районного суда Киева произошла потасовка между Мосийчуком и Каплиным. Мосийчук пришел поддержать Ляшко, которого Национальное агентство по предотвращению коррупции подозревает в совмещении статуса нардепа и главреда газеты "Политика".

Позже Мосийчук заявил, что ему "пришлось вспомнить старые добрые времена и, заплевав рожу Каплину, дать звиздюлей краснорожим наемникам олигархов".

Каплин сказал, что Мосийчук был пьяным, топтался по флагам Соцпартии и Социал-демократической партии Украины, а позже "украл флаг Соцпартии".

В ответ нардеп от Радикальной партии заявил, что под Печерским райсудом был трезвым и намерен требовать от Каплина 1 млн грн.