$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Каплин: Вместе с лидерами оппозиции арестуют Эдуарда Гурвица, Виталия Ковальчука и Марию Ионову G

Каплин: Вместе с лидерами оппозиции арестуют Эдуарда Гурвица, Виталия Ковальчука и Марию Ионову Сергей Каплин
Фото: Сергей Каплин / Facebook
Нардеп УДАРа Сергей Каплин обнародовал фамилии еще нескольких политиков, которых арестуют в ближайшее время

В эксклюзивном комментарии для Gordonua.com народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин назвал еще нескольких политиков, которым, как и лидерам оппозиции, грозит арест в самое ближайшее время. По словам Каплина, это ударовцы Эдуард Гурвиц, Виталий Ковальчук и Мария Ионова.

"Сегодня я имею дополнительную информацию о том, что рассматривается возможность добавления к списку кандидатов на арест, как ни странно, Эдуарда Гурвица, Виталия Ковальчука и Марии Ионовой. Просто Янукович однажды проснется и решит, что их пора арестовывать!" – заявил Каплин.

На вопрос о нелогичности арестов, ведь любые попытки применения силы приводят к еще большим протестам, Каплин ответил:

"А была ли логика в разгоне Майдана 30 ноября? Для того, чтобы провести договоренности Путина-Януковича, власти необходимо устранить организационные корни протестов, а это оппозиционные народные депутаты".

При этом, по словам нардепа, аресты будут в ближайшее время, поскольку "белорусский сценарий должен делаться мгновенно".

"Будет принято решение, например, админсудом, и депутата лишают мандата. После этого ему инкриминируют 109-ю статью Уголовного кодекса и вменяют в вину все – от мнимого финансирования из-за рубежа до выступлений на Майдане", – заключил Каплин.