$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Касьянов о Навальном: Он хочет нравиться всем. Но нельзя нравиться всем

Касьянов о Навальном: Он хочет нравиться всем. Но нельзя нравиться всем Касьянов: Нужно выбрать категорию общества и убеждать их в своей правоте
Фото: ЕРА

По мнению российского оппозиционера Михаила Касьянова, российскому оппозиционному политику Алексею Навальному нужно убеждать в своей правоте не все общество, а какую-то из его категорий.

Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному нужно изменить свои подходы к публичной деятельности. Об этом российский оппозиционер Михаил Касьянов заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

К такому выводу он пришел в контексте дебатов Навального с бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Гиркиным (Стрелковым), которые Касьянов назвал "мелким квазиполитическим торгом".

"Он (Навальный. – "ГОРДОН") хочет нравиться всем. Но нельзя нравиться всем. Нужно выбрать категорию общества и убеждать их в своей правоте, нельзя быть просто размазанным. Или он какие-то популистские делает заявления о том, что минимальная зарплата будет 25 тыс. рублей, или что-нибудь еще. Это более-менее когда-то будет, но это же не работающая вещь", – считает оппозиционер.

По его мнению, нужно отказаться от популизма и наращивать свой политический капитал.

"Нужно дать людям понять, что ты обещаешь, и ты обязан им. А он хочет не быть обязан никому, по крайней мере из тех выступлений, как я вижу", – заявил Касьянов.

Он отметил, что Навальный "еще не потерян" для политики.

Во время дебатов, которые состоялись 20 июля, Навальный пообещал, что в случае избрания президентом допустит Гиркина к выборам в России. Он также отказался признать бывшего главаря террористов военным преступником.

Навальный после завершения дебатов заявил, что "в целом доволен".

Оппозиционер заявлял, что после Стрелкова собирается вызвать на дебаты Путина.