$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Касьянов: Следком РФ и ФСБ провели обыск в квартире члена федерального политсовета ПАРНАСа Пелевиной

Касьянов: Следком РФ и ФСБ провели обыск в квартире члена федерального политсовета ПАРНАСа Пелевиной Член федерального политсовета ПАРНАСа Наталья Пелевина
Фото: Наталья Пелевина / Vk.com

После обыска в квартире члена федерального политсовета партии ПАРНАС, ответственного секретаря Независимого совета по правам человека Натальи Пелевиной силовики увезли ее на допрос в Следственный комитет РФ, сообщил лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов.

Российские спецслужбы совместно с сотрудниками Следственного комитета РФ провели обыск в квартире члена федерального политсовета партии ПАРНАС и ответственного секретаря Независимого совета по правам человека Натальи Пелевиной. Об этом рассказал в Facebook экс-премьер-министр России, лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов.

"На квартире Натальи Пелевиной сегодня (10 марта. – "ГОРДОН") опять обыск! Провел обыск Следственный комитет РФ (следователь Горелов) при поддержке ФСБ", – рассказал он.

По данным Касьянова, в 14.30 Пелевину увезли в Следственный комитет на допрос в качестве подозреваемой. "Адвокат с ней", – отметил политик.

Оппозиционер расценил такие действия как попытку усилить давление на Демократическую коалицию ПАРНАС в преддверии праймериз и предстоящих выборов в Госдуму. "Угроз через прицелы снайперских винтовок и бросания тортов, по-видимому, маловато. Теперь пошли обыски", – резюмировал Касьянов.

На квартире Натальи Пелевиной (член Федерального политсовета ПАРНАС) сегодня опять обыск! Провели обыск Следственный ком...

Опубликовано Михаилом Касьяновым 10 марта 2016 г.

Уже вечером Пелевина сообщила в своем Twitter-аккаунте, что с допроса ее выпустили. "Вышла из СК. Подозреваемая по новой статье 138 прим. 1 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений."ГОРДОН"). Телефон изъят", – рассказала оппозиционный политик.

1 февраля на странице главы Чечени Рамзана Кадырова в Instagram появился видеоролик, на котором российские опозиционеры Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза-младший изображены через снайперский прицел. В подписи под видео говорится: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!"

Материалы по теме