$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кэмерон: Сначала нужно увидеть прогресс по Минским соглашениям, а потом уже говорить о нем

Кэмерон: Сначала нужно увидеть прогресс по Минским соглашениям, а потом уже говорить о нем Кэмерон: Сейчас действительно имеют значение реальные действия, а не просто слова
Фото: ЕРА
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что сначала необходимо убрать тяжелые вооружения, должен наступить реальный режим прекращения огня и люди "должны сделать то, под чем они подписались", а уже потом можно говорить об успехе.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что решение об успехе Минских соглашений от 12 февраля должно подождать до фактического наступления мира в Украине, передает британская ITV.

"Сейчас действительно имеют значение реальные действия, а не просто слова. Это означает, что необходимо убрать тяжелые вооружения, должен наступить реальный режим прекращения огня и люди должны сделать то, под чем они подписались", – заявил премьер.

Кэмерон добавил, что сначала необходимо увидеть прогресс, а потом уже начинать говорить о нем.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

12 февраля в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Великобритании, во время которой они обсудили военно-техническое сотрудничество между Украиной и Великобританией, а также предоставление Украине макрофинансовой помощи для проведения эффективных реформ.