$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кернес: Добкин один раз был кандидатом в президенты – и хватит. Лицо уже не скучное, но денег все равно никто не дает G

Кернес: Добкин один раз был кандидатом в президенты – и хватит. Лицо уже не скучное, но денег все равно никто не дает Кернес: Добкин – хороший управленец, менеджер, но он уже раз был кандидатом в президенты
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин не сможет составить конкуренцию президенту Украины Петру Порошенко на будущих президентских выборах. Об этом заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Пост президента Украины не является стезей нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

По его мнению, на вторую каденцию президентом Украины будет избран президент Петр Порошенко. Кернес считает, что Добкин не составит ему конкуренции.

По словам харьковского городского головы, он говорит об этом без сожаления. "Без сожаления. Это просто не стезя Михаила Добкина", – сказал Кернес.

Отвечая на вопрос, сможет ли Добкин пройти во второй тур на президентских выборах, мэр Харькова сказал: "Я считаю, что Михаил Добкин – хороший управленец, менеджер, но он уже раз был кандидатом в президенты – хватит".

"Ты понимаешь, в чем дело: лицо уже не скучное, но денег все равно никто не дает", – добавил Кернес.

Кернес: Янукович не сошел с ума – просто ему на яйца сел комар. Читайте полный текст интервью

Видео о съемках предвыборного ролика тогдашнего кандидата на пост городского головы Харькова Добкина в 2005 году, на котором его соратник Кернес дает Добкину советы, получило широкую известность после размещения 27 сентября 2007 года. Видео входило в десятку самых популярных в сети. В ролике Кернес утверждает, что у Добкина "скучное лицо", поэтому ему "никто денег не даст". Сам Добкин говорит, что его предвыборный текст "по-дебильному написан". Автор монтажа видео до сих пор не известен.

На выборах мэра Харькова 26 марта 2006 года Добкин одержал победу.