$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кернес: Если спросишь, что на том свете, отвечу: галлюцинации. Я был там пять дней G

Кернес: Если спросишь, что на том свете, отвечу: галлюцинации. Я был там пять дней Кернес: Я хожу на работу, работаю в полную силу
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который частично парализован после покушения на него в апреле 2014 года, в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что справляется с проблемами со здоровьем.

Мэр Харькова Геннадий Кернес в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" заявил, что пять дней был "на том свете".

"Я хожу на работу, работаю в полную силу, Харьков развивается, мы обеспечиваем жизнедеятельность любимого города, по многим позициям он лидирует. С проблемами со здоровьем я как-то справляюсь. А что болит… Боль – это для меня понятие из прошедшего времени", – отметил он.

Кернес добавил, что после покушение пережил и боль, и галлюцинации.

"Если спросишь, что там, на том свете, я отвечу: галлюцинации", – сказал мэр Харькова.

Кернес: Янукович не сошел с ума – просто ему на яйца сел комар. Читайте полный текст интервью

28 апреля 2014 года, около 12.00, во время пробежки в Геннадия Кернеса, выстрелил неизвестный. Пуля попала в левый бок, пробила легкое и печень, повредила позвоночник. В ту же ночь Кернеса срочно вывезли в госпиталь в Тель-Авиве. Он выжил, но лишился возможности ходить.

По словам Кернеса, организатором покушения на него был министр внутренних дел Арсен Аваков.