$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кернес может стать лицом одной из политических сил на парламентских выборах

Кернес может стать лицом одной из политических сил на парламентских выборах Кернес: Если у нас будет такая же поддержка людей, мы должны будем конвертировать ее в присутствие в Верховной Раде
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что в Украине есть запрос на новые лица в политике.

Мэр Харькова Геннадий Кернес может принять участие в парламентских выборах и, возможно, поддержит на президентских выборах нынешнего главу государства Петра Порошенко. Об этом он рассказал в интервью News One.

"Я считаю, что человек должен быть подготовлен на такую высокую должность, как президент. Считаю, что таковым президентом является Порошенко Петр Алексеевич", – рассказал он.

Мэр Харькова уточнил, что на сегодняшний день Порошенко является лучшим кандидатом в президенты.

"Сегодня я говорю так и буду говорить так. Я не вижу из той линейки политиков, которые идут на должность президента такого достойного человека, который мог бы дать бой по разуму, по подготовленности Порошенко", – отметил он.

Кернес не исключил, что тоже может стать лицом одной из политических сил.

"Я думаю, так и будет. Есть такие разговоры, есть такие переговоры. Парламентские выборы более ответственные здесь, потому что все хотят новые лица, идет запрос на новые лица, поэтому новые лица – это в том числе и я, и мы все. Кто может делать, но пока стоял в стороне. Если у нас будут такие же достижения и такая же поддержка людей, мы должны будем конвертировать, конечно, в присутствие в Верховной Раде для достижения дальнейших результатов во имя этих же избирателей", – пояснил он.

По словам мэра Харькова, он может в будущем парламенте объединиться с партией "За життя".

Парламентские и президентские выборы в Украине пройдут в 2019 году. По данным Социологической группы "Рейтинг", если бы парламентские выборы в Украине прошли в следующее воскресенье, в Верховную Раду прошли бы восемь политсил. За партию "За життя" нардепа Вадима Рабиновича готовы проголосовать 5,9% избирателей.