$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кернес: Янукович, скорее всего, не знает, что закона о референдуме нет

Кернес: Янукович, скорее всего, не знает, что закона о референдуме нет Геннадий Кернес: Я выступаю за то, чтобы дать стране возродиться
Фото: Геннадий Кернес / Facebook

Мэр Харькова Геннадий Кернес отреагировал на последнее заявление Виктора Януковича, в котором он призвал жителей всех регионов Украины требовать проведения местных референдумов.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес высказал сожаление по поводу того, что экс-президент Виктор Янукович не осведомлен относительно законодательства, регламентирующего проведение всеукраинских и местных референдумов.

"Сожалею, что Виктор Янукович, скорее всего, не знает о том, что такого закона нет. Надо говорить так, чтобы было понятно, о чем говорит тот или иной представитель власти, ибо слова Януковича, который считает себя президентом, должны иметь основания. Когда идут такие предложения, я думаю, это неправильно", – цитирует Кернеса "Радіо Свобода". 

На кого работает "Правый сектор"?

Кернес попросил сторонников референдумов дать возможность работать над преодолением политического, экономического и финансового кризисов. 

"Если Виктор Янукович делает заявление "чем хуже, тем лучше", то я выступаю за то, чтобы все противостояния прекратить и дать сегодня возможность возродиться стране", – заявил мэр Харькова.  

Виктор Янукович в очередном обращении к украинскому народу, опубликованном сегодня российским информагентством ИТАР-ТАСС, призвал жителей регионов страны требовать проведения местных референдумов.