$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

КГГА: В Киеве открылись все избирательные участки

КГГА: В Киеве открылись все избирательные участки Столичные власти заявили, что в Киеве открыты все участки
Фото: ЕРА
В 8.00 не открылись два избирательных участка. Это произошло из-за невозможности открыть сейфы, где находились избирательные бюллетени. К 8.30 они уже заработали.

Избирательные участки в Киеве начали работу в штатном режиме, нарушений не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-службе киевской милиции.

В столице работает 1809 избирательных участков, из них 68  – специальные.

По словам руководителя аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко, по состоянию на 8.30 все избирательные участки в столице открыты.

Чиновник уточнил, что в 8.00 не открылись два избирательных участка. По его словам, это произошло из-за невозможности открыть сейфы, где находились избирательные бюллетени.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами в областных, городских, районных и сельских советах. Избирательные участки закроют двери в 20.00. 

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где фактической властью являются пророссийские боевики группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, уже известно, что голосование не состоится в Красноармейске Донецкой области, где выборы были назначены, поскольку суд признал недействительным решение городской территориальной избирательной комиссии о том, чтобы печатать бюллетени в краматорской типографии.