$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кихтенко: Местные выборы на Донбассе надо проводить G

Кихтенко: Местные выборы на Донбассе надо проводить Кихтенко считает, что Донбассу нужны выборы
Фото: 112.ua
Экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко считает, что жителям Донецкой и Луганской областей надо дать возможность выбрать новую власть.

По мнению бывшего донецкого губернатора Александра Кихтенко, власть должна правильно работать на Донбассе, чтобы завоевать доверие людей не выборах. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Мое мнение – местные выборы на Донбассе надо проводить. На Донбассе у власти остались люди, которые не совсем поддерживают Украину, пускай люди выбирают новую власть", – отметил Кихтенко.

"А чтобы сепаратисты не пришли к власти, надо правильно работать на Донбассе и завоевывать доверие людей. Есть боязнь, что не те люди победят, – так может, и в Киеве не те люди придут к власти. Мое мнение – надо убеждать людей и побеждать на выборах", – заявил экс-губернатор.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, которым предлагается не проводить местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса 25 октября.

17 июля Верховная Рада утвердила дату проведения местных выборов – 25 октября 2015 года. В принятом постановлении также говорилось, что возможность проведения выборов на подконтрольной Украине территории Донбасса будет определять Центральная избирательная комиссия.