$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кильчицкая: У Саакашвили с Путиным много общего. Например, количество инъекций ботокса в лице G

Кильчицкая: У Саакашвили с Путиным много общего. Например, количество инъекций ботокса в лице Кильчицкая: В Одесской области, по сути, создана Грузинская народная республика, где губернатор, главный милиционер, прокурор – грузины
Фото: Gordonua.com
Иностранные граждане могут работать на правительство Украины, но их не должно быть так много, как сейчас в Одесской области. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявила экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

Практика привлечения иностранных экспертов для работы в Украине хороша, но при этом надо знать меру, заявила в интервью изданию "ГОРДОН" экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

"В Одесской области сейчас, по сути, создана Грузинская народная республика, где губернатор, главный милиционер, прокурор – грузины", – отметила Кильчицкая.

Она подчеркнула, что но не понимает, почему главе Одесской областной администрации Михаилу Саакашвили предоставлены столь широкие полномочия.

"Ничего не имею против Саакашвили лично. Но некоторые вещи мне непонятны. Во-первых, я считаю, что у него с российским президентом Владимиром Путиным много общего. Например, количество инъекций ботокса в лице. Я с опаской отношусь к мужчинам, которые меняют свою внешность – это говорит о больших комплексах и "тараканах" в голове. Во-вторых, он говорит, что на работу в ОГА принимают людей с незапятнанной репутацией. Уже несколько лет он не может въехать в свою страну. Для начала ему надо разобраться со своим статусом", – сказала Кильчицкая.

По ее словам, одесских чиновников полностью содержит американское правительство.

"Саакашвили находится на содержании Госдепа США. Ему обеспечивают многочисленную охрану, снимают пентхаусы, оплачивают перелеты, представительские расходы. Он открыто заявил, что Госдеп выделил средства на зарплаты одесским чиновникам. Если бы подобное заявил губернатор с украинской фамилией Петренко, его даже не привлекали бы к уголовной ответственности – сразу поместили в дурдом. Это материальное вознаграждение от третьих лиц. И я хочу понимать, чем отличается третье лицо – американский Госдеп, от третьего лица – украинского бизнесмена или олигарха? Я не говорю о том, хорошо это или плохо. Я спрашиваю, в чем разница", – подчеркнула Кильчицкая.

Полную версию интервью с Иреной Кильчицкой можно прочесть ЗДЕСЬ

Кильчицкая отметила, что самый большой бизнес в мире – это политика и война.

"Все, что можно потратить, закопать и списать во время войны, невозможно отбить ни на каких тендерах. У всех свои цели: у украинского олигарха одни, у Госдепа США – другие. Но конечная цель и у тех и у других – власть и деньги! Разговоры о демократии и социальных благах от лукавого", – заявила бывшая чиновница.