$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кильчицкая: В 2010 году я проголосовала за Януковича. А теперь буду голосовать за Тимошенко

Кильчицкая: В 2010 году я проголосовала за Януковича. А теперь буду голосовать за Тимошенко Кильчицкая: Палка была перегнута
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая заявила в интервью журналисту Дмитрию Гордону, что на будущих президентских выборах проголосует за Юлию Тимошенко, потому что президентом пора стать женщине.

Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая рассказала в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина", что в 2013 году она вышла на Майдан, протестуя против политики экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Вышла, потому что никогда не считала себя быдлом, потому что понимала, что уже пора поставить точку – палка была перегнута. Я думала, что после 2004-го это уже невозможно. В 2010 году, выбирая между Тимошенко (Юлия Тимошенко. – "ГОРДОН") и Януковичем, я проголосовала за Януковича… А теперь я буду голосовать за Тимошенко", – заявила она.

Кильчицкая выразила уверенность, что Тимошенко будет участвовать в следующих президентских выборах.

"Я проголосую за нее. Думаю, у нее очень большие шансы. Уже пора женщине стать президентом, я считаю, как в древние времена, когда было очень много русских цариц, и в Украине тоже", – отметила экс-вице-мэр Киева.

Кильчицкая: Став президентом, Янукович вымогал у Черновецкого миллиард долларов. Читайте полную версию интервью

Президентские выборы в Украине 2010 года прошли в два тура. Во втором туре победил Виктор Янукович, он набрал 48,95% голосов. За Юлию Тимошенко проголосовало 45,47% избирателей.