$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Килинкаров: Скорее мы запретим Турчинова, чем он запретит КПУ G

Килинкаров: Скорее мы запретим Турчинова, чем он запретит КПУ Спиридон Килинкаров
Фото: lenta-ua.net
"Обвинения КПУ в участии в сепаратистских движениях – это проявление радикализма и эмоции", – утверждает коммунист Спиридон Килинкаров.

Власть не сможет запретить деятельность Коммунистической партии в Украине, уверен народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"Слова Турчинова о запрете КПУ означают только его желания, но его желания не совпадут с его возможностями. Никаких оснований для запрета партии нет, если, конечно, в нашей стране осталась судебная система. Если у нас судебная система имени Турчинова, это возможно, но в любом случае мы опротестуем это решение", – заявил он.

По словам Килинкарова, "Компартия была, есть и будет, и никуда им от этого не деться".

"Скорее мы запретим Турчинова, чем Турчинов – партию", – утверждает нардеп.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

"Обвинения КПУ в участии в сепаратистских движениях – это проявление радикализма и эмоции, которые брызжут через край. У нас таких радикалов два – одного зовут Турчинов, а второй радикальный человек – Ляшко, который собственную задницу не может спасти, но пытается спасать всю страну. Эти люди с трибуны парламента бросаются обвинениями, которые абсолютно не соответствуют действительности. По всем фактам, которые сегодня появляются в информационном поле, мы подаем в суды, и мы эти суды выигрываем, в том числе и по Ляшко", – пообещал Килинкаров.

Он добавил, что "у всей этой либеральной своры есть одна мечта – запретить КПУ и запретить все профсоюзы, но мы этой мечте сбыться не дадим".