$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кириленко: У FM-станций без песен на украинском надо забирать лицензии

Кириленко: У FM-станций без песен на украинском надо забирать лицензии Кириленко: Если такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии
Фото: EPA
Министр культуры Вячеслав Кириленко назвал отечественные радиостанции, не имеющие в эфирах песен на украинском языке, "профанацией".

Вице-премьер-министр, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко считает, что у  радиостанций страны, вообще не передающих в эфир песен на украинском языке, надо забирать лицензии. Об этом он написал в своем Twitter.

"В Украине есть типа отечественные FM-станции без песен на украинском языке вообще. Если такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно", – написал министр.

О каких именно радиостанциях идет речь, он не уточнил.

9 ноября 2014 года в День украинского языка и письменности президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский будет и есть единственным государственным языком. Он призвал любить украинский язык и говорить на нем.

21 января 2015 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе Порошенко заявил, что украинские власти готовы провести референдум по любому вопросу, включая языковой или вопрос структуры государства.