$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кировоград стал Кропивницким, Украина перешла на биометрические паспорта, нашли оружие убийц майдановцев. Главное за день G

Кировоград стал Кропивницким, Украина перешла на биометрические паспорта, нашли оружие убийц майдановцев. Главное за день Главное за четверг
Фото: gordonua.com, dmsu.gov.ua, rada.gov.ua

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей четверга, 14 июля.

Кировоград стал Кропивницким

Верховная Рада в рамках закона о декоммунизации переименовала Кировоград в Кропивницкий. Данное решение поддержали 230 народных депутатов.

В США хотят усилить санкции в отношении РФ

Комитет по иностранным делам палаты представителей США поддержал проект закона, который подразумевает усиление санкций в отношении России.

Рада проголосовала за биометрические паспорта

Верховная Рада Украины приняла изменения в законодательство, которыми вводится биометрический паспорт гражданина Украины.

Коцабу оправдали

Апелляционный суд Ивано-Франковской области оправдал украинского журналиста Руслана Коцабу, которого ранее приговорили к 3,5 годам тюрьмы за препятствование деятельности ВСУ.

Генпрокуратура нашла снайперское и автоматическое оружие убийц на Майдане

Департамент спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины нашел элементы снайперской винтовки, из которой "Беркут" стрелял по протестующим на Майдане.

Переговоры в Баку

Президент Украины Порошенко с официальным визитом посетил Азербайджан. В ходе переговоров главы государств договорились также о необходимости модернизации стратегического партнерства между Украиной и Азербайджаном и определили конкретные задачи.

Кроме того, планируется, что Украина и Азербайджан усилят сотрудничество в рамках международных организаций, в частности, Совета Безопасности ООН. В ходе совместной пресс-конференции президенты выступали не на русском, а на родном языке.

В Украину пришла опасная жара

С 14 по 17 июля в Украине ожидается высокая, а местами чрезвычайная пожарная опасность.