$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кишкарь: Я присоединяюсь к Блоку Петра Порошенко не по идеологии. У БПП нет идеологии

Кишкарь: Я присоединяюсь к Блоку Петра Порошенко не по идеологии. У БПП нет идеологии Кишкарь: Для меня, чтобы не потерять лицо, стоило бы оставаться внефракционным
Фото: Kyshkar Pavlo / Facebook

Нардеп Павел Кишкарь заявляет, что вошел во фракцию Блока Петра Порошенко из желания "сохранить это государство".

Народный депутат Павел Кишкарь, вошедший во фракцию Блока Петра Порошенко, заявил, что не присоединяется к политсиле по идеологии. Об этом он сообщил в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

По его словам, внефракционным нардепам приходится присоединяться к политсилам в Раде из-за неспособности маленьких и крупных фракций договориться между собой. 

"Для меня, чтобы не потерять лицо, стоило бы оставаться внефракционным. Я это повторял на фракции БПП. У меня нет какого-то морального удовлетворения. Я не присоединяюсь к БПП по идеологии. Нет идеологии в БПП. Есть желание сохранить это государство", – заявил Кишкарь.

По мнению нардепа, если бы такое желание было и у Радикальной партии Олега Ляшко и "Самопомочі", они не отказывались бы от переговоров, написали свои требования в коалиционное соглашение и вступили в коалицию, взяв на себя ответственность.

30 марта стало известно, что ряд внефракционных депутатов планируют войти во фракцию Блока Петра Порошенко. С помощью внефракционных нардепов есть вероятность увеличить численность фракций БПП и "Народного фронта" до 226, чтобы быстро создать коалицию без необходимости привлекать "Батьківщину", которая выдвинула ультиматум.

Ирина Суслова, которая была избрана в парламент от "Самопомочі", а затем исключена из нее, стала первым внефракционным депутатом, который присоединился к БПП. За ней последовали также бывшие члены "Самопомочі" Павел Кишкарь и Виктор Кривенко.

Ряд политиков заявили, что подобные действия противоречат Конституции.