$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кива о ранении Семенченко: Якобы когда он подорвался на фугасе – это он бухой влетел в БТР

Кива о ранении Семенченко: Якобы когда он подорвался на фугасе – это он бухой влетел в БТР Кива заявил, что знает Семенченко с 2014 года
Фото: mvs.gov.ua

Советник министра внутренних дел Илья Кива назвал народного депутата от "Самопомочі" Семена Семенченко аферистом и заявил, что ранение тот получил не боевое.

Там, где находится народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко, – там пахнет деньгами, иначе его бы там не было, заявил советник министра внутренних дел Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина".

"Я Семенченко с 2014 года знаю. Он нас там всех под Карловкой чуть не уложил, я его тогда чуть гранатой не взорвал... Потом его подвиги в Углегорске, Дебальцево... вот когда он подорвался на автомобиле... послушайте, я же был в Артемовске... я же документы эти забрал, я их потом предоставлю... якобы когда он подорвался на фугасе – это он бухой влетел в БТР в 5 утра... И вот этого афериста я знаю слишком хорошо. Я вообще не понимаю, как он попал в законодательную власть, и если у меня будет возможность, я обязательно эту "падлу" подстрелю, потому что в данном случае по-другому мы справиться с этой ситуацией не сможем", – заявил Кива, комментируя торговую блокаду на Донбассе.

Советник министра внутренних дел назвал Семенченко аферистом.

"Я слишком хорошо знаю пана Семенченко, я знаю его аферистическую натуру. И я понимаю: где Семенченко, там пахнет деньгами, иначе по-другому его бы там совершеннейшим образом не было", – добавил советник главы МВД.

О ранении Семенченко сообщалось дважды: в первый раз он был ранен в 2014 в бою за Иловайск, во второй – в феврале 2015 во время операции по освобождению города Углегорска Донецкой области. Тогда еще внефракционный народный депутат Борис Филатов говорил о том, что у Семенченко контузия, переломы и пробито легкое.

Нардеп Семенченко является одним из организаторов торговой блокады Донбасса. 13 марта он сообщил о силовом задержании активистов блокады в районе станции Кривой Торец.

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников. В связи с этим Украина перестала получать уголь и другие товары с оккупированных территорий.