$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кива: Порошенко без “Народного фронта” и без поддержки Авакова не усидел бы на своем стуле и дня! G

Кива: Порошенко без “Народного фронта” и без поддержки Авакова не усидел бы на своем стуле и дня! Кива: Любая история – это история прежде всего договоренности
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Глава Социалистической партии Украины, экс-советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказал, что, "будучи непримиримыми", президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Арсен Аваков зависят друг от друга. 

Президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков зависимы друг от друга. Об этом глава Социалистической партии Украины, экс-советник главы МВД Илья Кива заявил в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Я думаю, что это действительно два центральных политика, которые сумели сконцентрировать в своих руках, в первую очередь, силовые структуры. И, конечно же, они друг другу диктуют условия, и любая история – это история прежде всего договоренности. Поверьте мне, они же и зависят друг от друга. ...То есть нужно четко понимать: будучи непримиримыми, они также зависят друг от друга. Потому что как президент без "Народного фронта" и без поддержки министра внутренних дел не усидел бы на своем стуле и дня!" – сказал он.

Кива подчеркнул, что это его субъективное мнение.

"Потому что на сегодняшний день все то, что происходит в стране, перестало быть даже понятным, а стало больше аморальным", – отметил экс-советник главы МВД.

Кива: Стрелял бы я в Тимошенко? Думаю, да. Читайте полную версию интервью

"Украинская правда" сообщала, что 17 октября 2017 года Порошенко и Аваков провели "не всегда корректный" разговор из-за палаток, установленных участниками акции протеста на улице Грушевского в Киеве. Президента якобы интересовало не кто поставил палатки под Верховной Радой, а кто допустил их установку.

В ноябре Аваков назвал передергиваниями и спекуляциями комментарии в соцсетях по поводу его отношений с Порошенко.

Материалы по теме