$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кива заявил, что его партия формирует в России революционную оппозицию и здоровое подполье

Кива заявил, что его партия формирует в России революционную оппозицию и здоровое подполье Кива: Налаживаем контакты
Фото: Илья Кива / Facebook

Советник министра внутренних дел Илья Кива, который возглавил Социалистическую партию Украины, считает, что россиянам нужно помочь в свержении "преступного режима КГБистов-олигархов".

Оппозиция в России сформирована властями РФ и ими же контролируется. Об этом написал в Facebook советник министра внутренних дел Илья Кива, который возглавил Социалистическую партию Украины. 

"Поэтому наша задача не только вернуть государственную границу Украины, но и способствовать русским в свержении преступного режима КГБистов-олигархов. Поэтому Социалистическая партия Украины уже сейчас предпринимает усилия для формирования в России реальной революционной оппозиции. Мы налаживаем контакты и формируем здоровое социалистическое подполье", – заявил он.

8 июля Кива заявил, что решил возглавить Социалистическую партию Украины. По его словам, в ближайшее время партия "вернет себе передовые позиции на украинском политическом поле" и станет "важным инструментом изменений в стране". Соцсети отреагировали на заявление Кивы шутками.

В интервью "Стране" Кива заявил, что на следующих парламентских выборах планирует набрать 12–14% голосов.