$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кива: Зима, коммуналка, народ взвоет. Власть скажет: "Стоп! Куда собрались?" А народ ответит: "На новый Майдан, бл…дь, вас сносить!" G

Кива: Зима, коммуналка, народ взвоет. Власть скажет: "Стоп! Куда собрались?" А народ ответит: "На новый Майдан, бл…дь, вас сносить!" Илья Кива: Окружение президента решило попиариться на борьбе с коррупцией. Но, бл…дь, не будут же они сами с собой бороться! Потому начали отвлекать народ… А мы, как папуасы, ведемся на блестящие бусы!
Фото: Илья Кива / Facebook

В Украине возможен третий Майдан, но чтобы его не допустить, Администрация Президента "подкинет тему с досрочными выборами в Раду", заявил "ГОРДОН" бывший советник главы МВД Илья Кива.

Администрация Президента Украины готова будет назначить досрочные выборы в Верховную Раду, лишь бы народ не вышел на третий Майдан, заявил изданию "ГОРДОН" бывший советник главы МВД Илья Кива.

"Сейчас народ из отпуска вернется, отвлечется на отправку детей в школу. Потом нас будут развлекать перестановками в Кабмине. Потом зима, коммунальные платежки, народ взвоет. Но власть скажет: "Стоп! Вы куда собрались?" А народ ответит: "На новый Майдан, бл…дь, вас сносить!" И тогда администрация Порошенко подкинет тему с досрочными выборами в Раду", – убежден Кива.

По его словам, команда президента Петра Порошенко пиарилась на борьбе с коррупцией и безвизовом режиме с ЕС, но больше у нее "фокусов не осталось".

"Окружение президента решило попиариться на борьбе с коррупцией. Но, бл…дь, не будут же они сами с собой бороться! Потому начали отвлекать народ иностранцами, безвизом… А мы, как папуасы, ведемся на блестящие бусы! У администрации Порошенко больше фокусов не осталось", – сказал Кива.

Он также не сомневается, что Порошенко уже начал готовиться к президентским выборам, которые пройдут 31 марта 2019 года.

"Политическая гонка уже началась, президентская команда уже подбирает соперника Порошенко во втором туре. Хотя мне кажется, что они очень-очень стараются опять сыграть в один тур", – заявил Кива.

"Многие процессы в Украине сдерживаются благодаря Авакову. Если он уйдет с поста министра – улицы зальются кровью". Полная версия интервью с Ильей Кивой

21 ноября 2013 года в Украине начался второй Майдан. Протесты длились три месяца и завершились в феврале 2014-го побегом тогдашнего президента Виктора Януковича.

25 мая 2014 года в Украине прошли внеочередные выборы президента, на которых с результатом в 54,7% голосов победил Петр Порошено.

26 октября 2014 года состоялись досрочные парламентские выборы. В Верховную Рады восьмого созыва прошли пять политических сил – "Народный фронт" (22,14% голосов), Блок Петра Порошенко (21,82%), "Самопоміч" (10,97), Оппозиционный блок (9,43%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,44%) и "Батьківщина" (5,68%).

В марте 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что досрочных парламентских выборов не будет, а будут плановые в 2019 году. Позже глава государства еще раз отметил, что выборы в Украине будут проводиться "не скоро".