$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кивалов снял свою кандидатуру с выборов мэра в Одессе

Кивалов снял свою кандидатуру с выборов мэра в Одессе Кивалов: Не могу, не имею морального права допустить, чтобы пролилась чья-то кровь
Фото: ЕРА
Внефракционный народный депутат Украины, экс-представитель Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что снимает свою кандидатуру, так как не хочет, чтобы пролилась чья-то кровь.

Внефракционный народный депутат Украины, экс-представитель Партии регионов Сергей Кивалов в своем Facebook заявил о том, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Одессы.

"Не могу, не имею морального права допустить, чтобы пролилась чья-то кровь", – написал он.

Я снимаю свою кандидатуру с выборов мэра. Не могу, не имею морального права допустить, чтобы пролилась чья-то кровь.

Posted by Сергей Кивалов on 10 октября 2015 г.

Вечером в пятницу, 9 октября, возле дома Сергея Кивалова в Одессе произошел взрыв. Милиция открыла уголовное дело по статье "хулиганство". Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что повреждения прилегающей территории и сооружений минимальны и не исключил, что такую провокацию "мог организовать и сам Кивалов, как один из пиар-элементов в рамках проведения избирательной кампании". В ответ Сергей Кивалов заявил, что Шкиряк не упустил повода пиарнуть свою маленькую незаметную личность на чужой проблеме.