$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Налоги физических лиц должны оставаться в бюджете Киева

Кличко: Налоги физических лиц должны оставаться в бюджете Киева Кличко хочет вернуть налоги в бюджет Киева
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что будет обращаться к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой осуществить децентрализацию бюджета Украины.

Налог на доходы физических лиц должен оставаться в бюджете Киева.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала ICTV, добавив, что обратится с этим предложением к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку.

"Если мы говорим о децентрализации бюджета, то налоги, которые платят киевляне, должны оставаться в Киеве и работать на киевлян. Поэтому я буду обращаться к премьер-министру и к президенту с тем, чтобы налог на доходы физических лиц оставался в бюджете столицы" , – сообщил Кличко.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

По его словам, киевская власть должна обеспечить все возможности для того, чтобы малый и средний бизнес в столице вышел из тени и начал работать легально.

"Необходимо привлечь инвестиции и сделать все для того, чтобы создавались новые рабочие места и наполнялся бюджет столицы", – считает Кличко.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко уволил секретаря Киевского горсовета Галину Герегу.

Также он призвал директоров учебных и дошкольных воспитательных заведений способствовать скорейшему обустройству на новом месте беженцев из Крыма и Донбасса.