$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко: Нас заставляют обороняться, и мы должны защитить свое государство

Кличко: Нас заставляют обороняться, и мы должны защитить свое государство Кличко начал президентскую кампанию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Украинские войска должны быть максимально готовыми защитить границы страны и решительно реагировать на любые попытки проникновения российских войск на территорию Украины, заявил лидер УДАРа.

Украинские войска должны быть максимально готовыми защитить границы страны и решительно реагировать на любые попытки проникновения российских войск на территорию Украины.

Такое заявление сделал лидер партии УДАРа Виталий Кличко, приехав в пограничный отдел "Горск" на Черниговщине, сообщает пресс-служба партии.

"Военные должны адекватно отвечать на попытки вторжения на территорию Украины. Потому что мы уже видим, как русские воины, которых сегодня "нет" в Крыму, совершают вылазки на Херсонщине. А МИД России предупреждает, что будет рассматривать обращение о "защите" наших граждан на Востоке Украины. Это угроза полномасштабной интервенции в нашу страну. Нас заставляют обороняться, и мы должны защищать свое государство", – сказал Кличко .

Лидер УДАРа поговорил с пограничниками, узнал насколько они готовы и снабжены для выполнения военных задач и ответил на вопросы присутствующих.

На 25 мая 2014 года назначены досрочные выборы президента Украины. Виталий Кличко неоднократно заявлял о том, что планирует в них участвовать. По этой же причине УДАР не получил должностей в Кабмине – в партии заявляют, что сосредоточились на будущих выборах президента.