$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко представит свою команду на первой сессии нового Киевсовета

Кличко представит свою команду на первой сессии нового Киевсовета Кличко планирует провести аудит всех отраслей столичного хозяйства.
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В команду городского главы мы сейчас подбираем людей по профессиональному признаку и моральным качествам, заявил лидер избирательной гонки на должность мэра Киева Виталий Кличко.

Состав команды нового мэра Киева Виталия Кличко огласят во время первой сессии Киевсовета, сообщает "Укрінформ".

"Мы ждем решения Киевской территориальной избирательной комиссии и после этого уже сможем на первой сессии Киевсовета представить нашу команду", – заявил политик.

Вместе с тем, лидер УДАРа пока отказывается называть имена своих будущих соратников.

"Не хочу пока говорить о каких-то новых назначениях. Мы сейчас подбираем людей по профессиональному признаку и моральным качествам. Задачей нашей команды, прежде всего, будет борьба с коррупцией и проведение необходимых городу реформ", – заявил Кличко.

Среди первоочередных заданий на посту мэра Кличко назвал аудит всех отраслей столичного хозяйства.

"Мы должны понимать, что нам делать с тем же транспортом, медициной, образованием, дорогами и мы должны вернуть городу 8 млрд. гривен, которые забрали из Киева в бюджет государства с налога на доход физических лиц", – сказал политик.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Верховная Рада не поддержала объединение должностей мэра города и главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В борьбе за кресло мэра Киева лидирует Виталий Кличко, набравший 56,5% голосов, вторая – Леся Оробец (8,5%). Третье место у действующего главы КГГА Владимира Бондаренко, набравшего менее 8 процентов голосов.

В многомандатном избирательном округе Киева избирательный барьер в три процентра преодолевают девять политсил: УДАР (40,54%), Радикальная партия Олега Ляшко (9,20%), партия "Объединение "Самопомощь" (6,87%), "Свобода" (6,49%), "Батьківщина" (4,14%), "Громадянська позиція" (3,63%), "Новая жизнь" (3,41%), "Єдність" (3,30%), "Демократический альянс" (3,00%).