$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко-младший – Путину: Не нужно повторять ошибок истории

Кличко-младший – Путину: Не нужно повторять ошибок истории Владимир Кличко призвал Владимира Путина не указывать Украине
Фото: boxnews.com.ua

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко сравнил себя и своего брата Виталия Кличка с "братскими" отношениями между Украиной и Россией и призвал президента РФ Владимира Путина не вмешиваться во внутренние дела чужого государства.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимир Кличко находится сейчас во Флориде и готовится к бою с австралийцем Алексом Леапаи. В связи с ситуацией, которая сложилась в Крыму, он записал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором призвал его не повторять ошибок истории, пишет Спорт XL.

"То, что сейчас происходит в Украине – более или менее является отголоском советских времен, мне кажется, мы сейчас до сих пор "расхлебываем" ошибки, допущенные в эпоху Советского Союза. Считаю, нам всем нужно помнить о том, что все экс-республики СССР видят свое будущее по-своему. У каждой из них – свои потребности и пожелания", – заявил Кличко-младший в своем обращении.

Владимир отметил, что каждая из экс-республик СССР уже сделала свой выбор относительно того, куда им двигаться – на Запад или Восток, и каждая из республик принимает это решение самостоятельно.

"В каком-то смысле Украину и Россию связывают братские отношения. Люди говорят, что РФ – это старший брат, а Украина – младший. Знаете, это все равно, что сравнивать меня с Виталием. Однако это не означает, что я послушаюсь своего старшего брата, если он скажет мне: "Ты должен поступить так, как я считаю правильным!". Если бы он так сделал, я бы сказал ему: "Остынь!". И попросил бы не вмешиваться в мои дела. Ведь у меня свой характер, своя жизнь и свое видение будущего. И никто не имеет права принуждать меня к чему либо", – такими словами завершил свое обращение к Путину Кличко-младший.

Видео:Trader Profit/YouTube