$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: Янукович постоянно нарушает договоренности, без международных посредников не обойтись

Кличко: Янукович постоянно нарушает договоренности, без международных посредников не обойтись Виталий Кличко встретился с Пан Ги Муном
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что влиятельные международные переговорщики должны участвовать во встречах представителей украинской власти и оппозиции.

Представители международных организаций и влиятельные политики могли бы стать посредниками и гарантами в переговорах с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном в Мюнхене, где проходит конференция по вопросам безопасности, сообщает пресс-служба партии.

В конце января о том, что без посредничества западных партнеров выйти из политического кризиса в Украине не удастся, заявлял лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

Кличко отметил, что доверия к Януковичу нет, он не придерживается обязательств, нарушает договоренности и демонстрирует незаинтересованность в урегулировании ситуации в стране.

"Для решения политического кризиса в Украине эффективным будет посредничество влиятельных международных представителей высокого уровня, которые выступили бы гарантами достигнутых договоренностей с украинской властью", – подчеркнул лидер УДАРа.

Кроме того, Кличко отметил, что важной будет реакция демократического мира на "террор, который развернула власть Януковича против собственных граждан".

"Когда в людей стреляют, бьют, осуждают и похищают активистов, и никто за это не несет ответственности, то должна быть реакция с конкретными механизмами влияния на украинскую власть", – сказал оппозиционер.

Встреча украинских оппозиционеров с Пан Ги Муном. Фото: @UN_Spokesperson / Twitter Встреча украинских оппозиционеров с Пан Ги Муном. Фото: @UN_Spokesperson / Twitter