$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко заявил, что думает по поводу участия в президентских выборах

Кличко заявил, что думает по поводу участия в президентских выборах Кличко: У меня в жизни есть принцип: я должен держать слово и выполнять его до конца
Фото: Київська міська державна адміністрація - КМДА / Facebook

Киевский городской голова Виталий Кличко сказал, что у каждого есть политические амбиции, но "здесь не получается так быстро, как в спорте".

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что задумывается об участии в предстоящих президентских выборах, но сперва обязан выполнить все, что обещал киевлянам. Об этом он заявил 23 марта в Берлине, сообщает "Укринформ".

"Вы говорите о президентских выборах в следующем году... Я думаю. Но я бы хотел довести до конца все, что обещал", – заявил Кличко.

По его мнению, люди скажут, что обещал он очень много, а потом заявил: "Мне очень жаль, но новые выборы, и кто-то другой должен выполнить мои обещания, а я свои персональные перспективы буду реализовать на другом месте", и ему не хотелось бы, чтобы так произошло.

Кличко  также заявил, что у каждого есть политические амбиции, но "к сожалению, здесь не получается так быстро, как в спорте".

"У меня в жизни есть принцип: я должен держать слово и выполнять его до конца", – добавил мэр.

Центр социальных исследований "София" представил результаты мартовского опроса, согласно которым, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, больше всех голосов набрали бы глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко, действующий глава государства Петр Порошенко и сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко. За Кличко проголосовали бы 1,2% респондентов.

Президентские выборы состоятся в Украине в 2019 году.