$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин о Крыме: Сначала мы пустили продукты, а потом и сами зайдем

Климкин о Крыме: Сначала мы пустили продукты, а потом и сами зайдем Климкин не сомневается в том, что Россия оставит Крым в покое
Фото: EPA
Глава украинского внешнеполитического ведомства пообещал освободить украинский полуостров от российской оккупации.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал вернуть Крым и похищенных Россией граждан Украины, передает "Крым.Реалии". Таким был его ответ на просьбу крымчанки не забывать об аннексии. 

"Не сомневайтесь! Я уже заявлял: сначала мы пустили продукты, а потом и сами зайдем. Я обещаю. Вы, главное, держитесь", – сказал Климкин.

Он также пообещал освободить задержанного в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова. "Мы Олега обязательно вытащим. И всех остальных", – заверил глава МИД.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

22 августа Россия разрешила ввозить в Крым украинские молочные продукты и яйца до конца года из-за нехватки продовольствия на территории аннексированного полуострова. Запрещенным остается ввоз свинины и свиноводческой продукции, не прошедшей термической обработки при температуре +68 градусов и выше.

1 августа Россия полностью заблокировала въезд транспорта с украинскими продовольственными товарами в Крым из-за "несоответствия санитарным нормам РФ".