$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Климкин сегодня примет участие в брифинге Совета Безопасности ООН

Климкин сегодня примет участие в брифинге Совета Безопасности ООН Климкин будет участвовать в брифинге Совбеза ООН
Фото: ЕРА

На брифинге Совбеза ООН, в котором будет участвовать глава МИД Украины Павел Климкин, обсудят ситуацию, сложившуюся в результате российской агрессии против Украины, и пути урегулирования конфликта.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 29 мая будет участвовать в брифинге Совета Безопасности ООН В Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Брифинг пройдет под председательством главы МИД Польши Яцека Чапутовича.

На брифинге будут обсуждать ситуацию, сложившуюся в результате российской агрессии против Украины, и пути урегулирования конфликта.

"Участие министра в заседании станет очередной возможностью для привлечения внимания членов СБ и международного сообщества в целом к российской агрессии против Украины и нарушениям со стороны РФ международного гуманитарного права и прав человека", – отметили в МИД.

В ходе визита в Нью-Йорк Климкин встретится с иностранными партнерами и руководством ООН.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Сразу после аннексии Крыма начался вооруженный конфликт на востоке Украины, он продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.