$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин: В миссии ОБСЕ есть люди, которые не способствуют деэскалации ситуации на Донбассе

Климкин: В миссии ОБСЕ есть люди, которые не способствуют деэскалации ситуации на Донбассе Климкин подтвердил, что иногда за визитами наблюдателей ОБСЕ следуют обстрелы
Фото: EPA/UPG

В целом работа специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе очень важная, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе есть люди, которые не способствуют деэскалации ситуации.

Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в интервью "5 каналу" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя обвинения в адрес наблюдателей ОБСЕ в сотрудничестве с боевиками.

"Конечно, есть люди, которые не способствуют процессу деэскалации. Мы знаем факты, когда после посещения наших блокпостов (представителями ОБСЕ."ГОРДОН") происходили обстрелы. Мы очень детально анализируем каждый факт, и если у нас есть подозрение, что какой-то представитель миссии в этом принимает участие, мы очень серьезно разговариваем с руководством миссии. И всегда с правильным результатом", – отметил Климкин.

В то же время он подчеркнул, что "в миссии ОБСЕ есть много людей – и я говорю об этом совершенно ответственно, – которые преданы делу поддержания режима прекращения огня и отведения тяжелой техники".

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

"С руководством миссии у нас установлен очень эффективный и очень плодотворный контакт. В целом миссия делает очень важную работу для Украины, и мы очень благодарны за это. Но миссия должна стать лучше, и мы будем помогать в этом", – заключил министр.