$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Во время поездки в США на сессию Генассамблеи ООН Порошенко встретится с Обамой

Климкин: Во время поездки в США на сессию Генассамблеи ООН Порошенко встретится с Обамой Павел Климкин сообщил о деталях поездки Петра Порошенко в США
Фото: EPA
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Барака Обамы в Нью-Йорке состоится, но ее формат пока прорабатывается.

Во время поездки в Нью-Йорк на сессию Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с президентом США Бараком Обамой. Об этом в пятницу, 11 сентября, на саммите YES в Киеве сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас мы работаем над программой президента. Встреча (с Обамой) обязательно будет, в какой день, мы точно не знаем", – сказал Климкин.

По его словам, украинские дипломаты сейчас прорабатывают формат такой встречи.

70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН откроется в Нью-Йорке 15 сентября. Как сообщается на сайте ООН, первый день дебатов состоится 28 сентября. Выступление президента Украины запланировано на 29 сентября.

На сессию приедет и президент России Владимир Путин. В МИД РФ не исключали, что он проведет встречу с Обамой, но накануне стало известно, что пока в графике ее нет.